LED-устройство с рекордной эффективностью | QAZLED.KZ

Cree XLamp XP-L: LED-устройство с рекордной эффективностью       

Компания Cree, известный специалист в области систем освещения, заявила о выпуске однокристальной светодиодной лампы с эффективностью до 200 люмен на ватт при токе нагрузки 350 мА. Как утверждается, устройство XLamp XP-L является первым в отрасли однокристальным LED-решением с такой высокой эффективностью.

cree.com

Новая лампа характеризуется яркостью 1226 люмен. Габаритные размеры устройства составляют всего 3,45 х 3,45 мм. Свою новинку Cree называет светодиодным продуктом нового поколения. Диапазон температур цвета составляет от 2700 К до 8300 К, а индекс цветопередачи достигает 90 CRI. Лампа XLamp XP-L пришла на смену модели XLamp XM-L2. Ознакомительные образцы уже доступны заказчикам, а серийный выпуск стартует в ближайшее время.

cree.com

Напомним, Cree регулярно выпускает светодиодные устройства с впечатляющими характеристиками. В феврале компания выпустила LED-лампу рекордной яркости 6 тысяч люмен с энергоэффективностью 85 люмен на 1 Вт, летом прошлого года на рынок вышли керамические светодиоды XLamp XH с энергоэффективностью до 170 люмен на 1 Вт.